1 |
footlight-cms-events:65e5c977bec01b00642efa50
|
José Gaudet : Y’était temps! fr
|
Salle J.- Antonio-Thompson fr
|
schema:Event
|
2024-09-27T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1197
|
|
2 |
footlight-cms-events:65e5c996bec01b00642efd11
|
Philippe-Audrey Larrue-St-Jacques : Enfant du siècle fr
|
Théâtre du Cégep de Trois-Rivières fr
|
schema:Event
|
2024-09-27T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1242
|
|
3 |
footlight-cms-events:660fcdd5140606006463cf47
|
Bruno Pelletier Miserere : 25e anniversaire fr
|
Philippe-Filion du Centre des arts fr
|
schema:Event
|
2024-09-27T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
4 |
footlight-cms-events:6620e43f0796c30064538a9f
|
Les Grands Explorateurs : L'Odyssée sous les glaces, réalisé et raconté par Mario Cyr fr
|
Philippe-Filion du Centre des arts fr
|
schema:Event
|
2024-09-24T19:30:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
5 |
footlight-cms-events:6620c9300796c30064536109
|
François Bellefeuille : Rodage fr
|
Théâtre du Cégep de Trois-Rivières fr
|
schema:Event
|
2024-09-21T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1486
|
|
6 |
footlight-cms-events:65f4361b997b81006372a99e
|
Guillaume Pineault : Vulnérable fr
|
Philippe-Filion du Centre des arts fr
|
schema:Event
|
2024-09-21T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
7 |
footlight-cms-events:661ce29f14060600646ba5cc
|
Les Producteurs fr
|
Amphithéâtre Cogeco fr
|
schema:Event
|
2024-09-21T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
8 |
footlight-cms-events:661d2e1f14060600646c2113
|
Adam Karch fr
|
L'Grenier du Magasin général Le Brun fr
|
schema:Event
|
2024-09-21T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
9 |
footlight-cms-events:661d2cc314060600646c1f33
|
Martin Vachon fr
|
L'Grenier du Magasin général Le Brun fr
|
schema:Event
|
2024-09-20 xsd:dateTime
|
mint
|
|
10 |
footlight-cms-events:65e5c9a7bec01b00642efe2b
|
Tommy Néron fr
|
Salle Louis-Philippe-Poisson fr
|
schema:Event
|
2024-09-13T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1261
|
|
11 |
footlight-cms-events:6606e8b61406060064611a02
|
Simon Gouache : LIVE fr
|
Salle J.- Antonio-Thompson fr
|
schema:Event
|
2024-09-13T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1366
|
|
12 |
footlight-cms-events:65e5c9acbec01b00642efe8e
|
Ève Côté : Côté Ève fr
|
Salle J.- Antonio-Thompson fr
|
schema:Event
|
2024-09-12T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1269
|
|
13 |
footlight-cms-events:65f433e1997b810063729f1f
|
Don Juan 20e anniversaire fr
|
Amphithéâtre Cogeco fr
|
schema:Event
|
2024-09-11T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
14 |
footlight-cms-events:663099400796c3006459434c
|
Claude Dubois : Spectacle bénéfice fr
|
Salle J.- Antonio-Thompson fr
|
schema:Event
|
2024-09-07T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1691
|
|
15 |
footlight-cms-events:6610633c140606006465a5eb
|
Martin Vachon : Ahh Caramel… fr
|
Salle Anaïs-Allard-Rousseau fr
|
schema:Event
|
2024-09-06T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1418
|
|
16 |
footlight-cms-events:662c091c0796c3006457ffcd
|
Festival Western de St-Tite fr
|
Municipalité de Saint-Tite fr
|
schema:Event
|
2024-09-06 xsd:dateTime
|
mint
|
|
17 |
footlight-cms-events:6603c7be74c93f006491d400
|
Marc Dupré : Ben voyons donc! fr
|
Salle J.- Antonio-Thompson fr
|
schema:Event
|
2024-09-05T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1305
|
|
18 |
footlight-cms-events:661d2baf14060600646c1ddd
|
Christian-Marc Gendron et Manon Séguin fr
|
L'Grenier du Magasin général Le Brun fr
|
schema:Event
|
2024-09-05T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
19 |
footlight-cms-events:65f433e0997b810063729eed
|
Beau Dommage symphonique : Ça fait 50 ans qu'on se connait fr
|
Amphithéâtre Cogeco fr
|
schema:Event
|
2024-09-05T16:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
20 |
footlight-cms-events:661ce29814060600646ba536
|
Les voix s'élèvent pour Albatros fr
|
Amphithéâtre Cogeco fr
|
schema:Event
|
2024-09-04T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
21 |
footlight-cms-events:6622294e0796c3006454455f
|
Mike Ward Sous Écoute fr
|
Amphithéâtre Cogeco fr
|
schema:Event
|
2024-09-01T20:30:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
22 |
footlight-cms-events:65f433dc997b810063729ebb
|
Roch Voisine : Hélène 35 fr
|
Amphithéâtre Cogeco fr
|
schema:Event
|
2024-08-29T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
23 |
footlight-cms-events:6628be2e0796c30064563165
|
Elvis Experience Symphonique fr
|
Amphithéâtre Cogeco fr
|
schema:Event
|
2024-08-28T20:30:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
24 |
footlight-cms-events:65fbecbb997b810063748630
|
Marthe Laverdière : Fait son show ! fr
|
Salle Vincent-Spain fr
|
schema:Event
|
2024-08-28T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1304
|
|
25 |
footlight-cms-events:65e5c979bec01b00642efa7c
|
Les Fabulateurs : La légende de barbe d’or fr
|
Salle J.- Antonio-Thompson fr
|
schema:Event
|
2024-08-16T19:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1200
|
|
26 |
footlight-cms-events:663357310796c300645ac859
|
Maxime Martin : En rodage fr
|
Maison de la culture Francis-Brisson fr
|
schema:Event
|
2024-08-15T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
27 |
footlight-cms-events:65e5c976bec01b00642efa2f
|
Jolene and the Gambler : Le country de nos idoles fr
|
Salle J.- Antonio-Thompson fr
|
schema:Event
|
2024-08-10T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1195
|
|
28 |
footlight-cms-events:65e5c9a5bec01b00642efdff
|
Symphorien fr
|
Salle J.- Antonio-Thompson fr
|
schema:Event
|
2024-08-09T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1257
|
|
29 |
footlight-cms-events:6618e0c814060600646ae1ab
|
Silvi Tourigny : Rodage fr
|
Salle Anaïs-Allard-Rousseau fr
|
schema:Event
|
2024-08-08T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1481
|
|
30 |
footlight-cms-events:6633572f0796c300645ac819
|
Richardson Zéphir : Zéphir fr
|
Maison de la culture Francis-Brisson fr
|
schema:Event
|
2024-08-08T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
31 |
footlight-cms-events:6633572c0796c300645ac7d9
|
Daniel Grenier : Jaune fr
|
Maison de la culture Francis-Brisson fr
|
schema:Event
|
2024-08-01T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
32 |
footlight-cms-events:65e5c98cbec01b00642efc31
|
Michaël Rancourt : Les inoubliables fr
|
Salle Anaïs-Allard-Rousseau fr
|
schema:Event
|
2024-07-27T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1226
|
|
33 |
footlight-cms-events:6633572a0796c300645ac799
|
Louis T : En rodage fr
|
Maison de la culture Francis-Brisson fr
|
schema:Event
|
2024-07-25T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
34 |
footlight-cms-events:660438cd14060600645ff47f
|
Symposium de peinture À marée haute fr
|
Site patrimonial de l’église de Champlain fr
|
schema:Event
|
2024-07-20T10:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
35 |
footlight-cms-events:65dc6934bec01b00642c866a
|
Rendez-vous des coureurs des bois de Trois-Rivières fr
|
Parc Antoine-Gauthier fr
|
schema:Event
|
2024-07-19T12:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
36 |
footlight-cms-events:663357280796c300645ac759
|
Brick et Brack fr
|
Maison de la culture Francis-Brisson fr
|
schema:Event
|
2024-07-18T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
37 |
footlight-cms-events:65f433d7997b810063729e89
|
Hommage à Rock et Belles Oreilles fr
|
Amphithéâtre Cogeco fr
|
schema:Event
|
2024-07-17T20:45:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
38 |
footlight-cms-events:65e5c982bec01b00642efb4a
|
Lili St-Cyr fr
|
Salle J.- Antonio-Thompson fr
|
schema:Event
|
2024-07-13T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1212
|
|
39 |
footlight-cms-events:661ed12914060600646cd740
|
ilia fr
|
La Cité de l'Énergie fr
|
schema:Event
|
2024-07-12T21:30:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
40 |
footlight-cms-events:66106344140606006465a6db
|
Les Productions de la 42e Rue : Into the Woods – Promenons-nous dans les bois fr
|
Salle Anaïs-Allard-Rousseau fr
|
schema:Event
|
2024-07-12T19:30:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1419
|
|
41 |
footlight-cms-events:6629498c0796c30064569b0a
|
Magella Bouchard : Chantier fr
|
La petite Place des Arts fr
|
schema:Event
|
2024-07-12T13:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
42 |
footlight-cms-events:6635326d0796c300645c3a68
|
Jérémie Deschamps Bussières : Accident et dérive sur grand vase fr
|
La petite Place des Arts fr
|
schema:Event
|
2024-07-12T13:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
43 |
footlight-cms-events:6638cfdf0796c300645d3bd0
|
Josette Villeneuve : Friser l'apesanteur fr
|
La petite Place des Arts fr
|
schema:Event
|
2024-07-12T13:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
44 |
footlight-cms-events:663357260796c300645ac719
|
Simon Delisle : En rodage fr
|
Maison de la culture Francis-Brisson fr
|
schema:Event
|
2024-07-11T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
45 |
footlight-cms-events:662ff9460796c300645923d2
|
Jamboree Saint-Alexis-des-Monts Country Bluegrass fr
|
Complexe sportif Aurèle-Plante fr
|
schema:Event
|
2024-07-10 xsd:dateTime
|
mint
|
|
46 |
footlight-cms-events:65dc6931bec01b00642c8599
|
FestiVoix : Flo Rida fr
|
Scène du Fleuve Loto-Québec fr
|
schema:Event
|
2024-07-06T20:30:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
47 |
footlight-cms-events:663357240796c300645ac6d9
|
Conversations avec mon pénis fr
|
Maison de la culture Francis-Brisson fr
|
schema:Event
|
2024-07-04T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
48 |
footlight-cms-events:65dc6930bec01b00642c854e
|
FestiVoix : Cypress Hill fr
|
Scène du Fleuve Loto-Québec fr
|
schema:Event
|
2024-06-29T20:30:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
49 |
footlight-cms-events:66158d8114060600646939fd
|
Impression végétale sur tote bag fr
|
Le 507 fr
|
schema:Event
|
2024-06-29T10:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
50 |
footlight-cms-events:661986b414060600646b26fd
|
FestiVoix fr
|
Grande Scène Port de Trois-Rivières fr
|
schema:Event
|
2024-06-27 xsd:dateTime
|
mint
|
|
51 |
footlight-cms-events:662ff3680796c3006459205d
|
Festival Country Western de Saint-Paulin fr
|
Centre Multi-Service Réal-U.-Guimond fr
|
schema:Event
|
2024-06-26T19:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
52 |
footlight-cms-events:65e5c964bec01b00642ef8a5
|
Billy Tellier : Nouveau spectacle – Pas encore rodé fr
|
Salle Louis-Philippe-Poisson fr
|
schema:Event
|
2024-06-22T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1169
|
|
53 |
footlight-cms-events:65e5c96ebec01b00642ef97f
|
France d’Amour : Quatorze fr
|
Théâtre du Cégep de Trois-Rivières fr
|
schema:Event
|
2024-06-21T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1183
|
|
54 |
footlight-cms-events:65e5c971bec01b00642ef9c1
|
Guillaume Pineault : Vulnérable fr
|
Salle J.- Antonio-Thompson fr
|
schema:Event
|
2024-06-21T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1187
|
|
55 |
footlight-cms-events:65e5c96bbec01b00642ef948
|
Dave Gaudet : La légende fr
|
Théâtre du Cégep de Trois-Rivières fr
|
schema:Event
|
2024-06-20T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1178
|
|
56 |
footlight-cms-events:661d2aaa14060600646c1c7d
|
José Gaudet : Y'était temps fr
|
L'Grenier du Magasin général Le Brun fr
|
schema:Event
|
2024-06-20T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
57 |
footlight-cms-events:6603c7be74c93f006491d413
|
Ancolie : Les Ébranlements fr
|
Salle Louis-Philippe-Poisson fr
|
schema:Event
|
2024-06-15T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1306
|
|
58 |
footlight-cms-events:65f433d5997b810063729e57
|
Sous les étoiles fr
|
Amphithéâtre Cogeco fr
|
schema:Event
|
2024-06-15T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
59 |
footlight-cms-events:661e73fe14060600646cc6ca
|
Pierrot Fournier fr
|
La petite Place des Arts fr
|
schema:Event
|
2024-06-15 xsd:dateTime
|
mint
|
|
60 |
footlight-cms-events:65f433b9997b810063729e25
|
The First Class Travelling Set fr
|
Amphithéâtre Cogeco fr
|
schema:Event
|
2024-06-14T20:30:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
61 |
footlight-cms-events:66066b0a140606006460fd8c
|
Fabien Cloutier : Délicat fr
|
Salle J.- Antonio-Thompson fr
|
schema:Event
|
2024-06-14T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1362
|
|
62 |
footlight-cms-events:66090ddd140606006461712d
|
Simon Delisle fr
|
Salle Louis-Philippe-Poisson fr
|
schema:Event
|
2024-06-14T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1378
|
|
63 |
footlight-cms-events:6610633d140606006465a605
|
Mario Tessier fr
|
Salle Anaïs-Allard-Rousseau fr
|
schema:Event
|
2024-06-14T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1421
|
|
64 |
footlight-cms-events:660406c374c93f006491f49d
|
José Gaudet : Yétait temps! fr
|
Salle Denis-Dupont fr
|
schema:Event
|
2024-06-14T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
65 |
footlight-cms-events:65e5c989bec01b00642efbef
|
Matthieu Pepper : En attendant la fête au village fr
|
Théâtre du Cégep de Trois-Rivières fr
|
schema:Event
|
2024-06-13T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1222
|
|
66 |
footlight-cms-events:661015a9140606006464afb0
|
Switch : Musica fr
|
Grande Scène Port de Trois-Rivières fr
|
schema:Event
|
2024-06-08T20:30:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
67 |
footlight-cms-events:661ce28e14060600646ba43c
|
Lara Fabian : Je t'aime fr
|
Amphithéâtre Cogeco fr
|
schema:Event
|
2024-06-08T20:30:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
68 |
footlight-cms-events:65e5ca06bec01b00642f00ac
|
Orloge Simard fr
|
Salle Vincent-Spain fr
|
schema:Event
|
2024-06-08T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1156
|
|
69 |
footlight-cms-events:663530700796c300645c2623
|
En quête d'identité fr
|
Musée des Ursulines de Trois-Rivières fr
|
schema:Event
|
2024-06-08T10:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
70 |
footlight-cms-events:66333be80796c300645aa7fc
|
DansEncore : Le Gala fr
|
Salle J.- Antonio-Thompson fr
|
schema:Event
|
2024-06-07T20:30:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1758
|
|
71 |
footlight-cms-events:6631eacf0796c3006459c4d2
|
DansEncore : Soirée contemporaine fr
|
Salle Anaïs-Allard-Rousseau fr
|
schema:Event
|
2024-06-07T19:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1754
|
|
72 |
footlight-cms-events:662ff7f50796c30064592266
|
Festival Saloon fr
|
Festival Saloon fr
|
schema:Event
|
2024-06-07T15:45:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
73 |
footlight-cms-events:6619778814060600646b13a4
|
Luc Sauvé : L'éphémère fr
|
La petite Place des Arts fr
|
schema:Event
|
2024-06-07T13:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
74 |
footlight-cms-events:66212eb60796c3006453c871
|
Sonia Basile-Martel : Revenir de loin – Warowik E Otciteian fr
|
La petite Place des Arts fr
|
schema:Event
|
2024-06-07T13:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
75 |
footlight-cms-events:662940370796c30064568eb1
|
Paule De Châteauneuf : Vibration colorée fr
|
La petite Place des Arts fr
|
schema:Event
|
2024-06-07T13:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
76 |
footlight-cms-events:65f433ae997b810063729dc1
|
Lara Fabian : Je t'aime fr
|
Amphithéâtre Cogeco fr
|
schema:Event
|
2024-06-07 xsd:dateTime
|
mint
|
|
77 |
footlight-cms-events:65f433a3997b810063729d8f
|
ROCK STORY & Friends fr
|
Amphithéâtre Cogeco fr
|
schema:Event
|
2024-06-06T20:30:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
78 |
footlight-cms-events:65dc6927bec01b00642c827f
|
Nathalie Sanche : Le secret de la chrysalide fr
|
Centre d'exposition Léo-Ayotte fr
|
schema:Event
|
2024-06-06T10:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
79 |
footlight-cms-events:6616eb1814060600646a0254
|
DANSEncore fr
|
Salle J.- Antonio-Thompson fr
|
schema:Event
|
2024-06-06 xsd:dateTime
|
mint
|
|
80 |
footlight-cms-events:6630f5c50796c30064597c44
|
Festival Salut Poirier fr
|
Place Canadel fr
|
schema:Event
|
2024-06-03 xsd:dateTime
|
mint
|
|
81 |
footlight-cms-events:65f433a1997b810063729d5d
|
Christophe Maé : Carnet de voyage fr
|
Amphithéâtre Cogeco fr
|
schema:Event
|
2024-06-02T16:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
82 |
footlight-cms-events:660fcdd3140606006463cec7
|
Boucar Diouf : Nomo Sapiens - Supplémentaire fr
|
Philippe-Filion du Centre des arts fr
|
schema:Event
|
2024-06-01T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
83 |
footlight-cms-events:661e9ecf14060600646cd2e9
|
Le Chœur du Roy : Les 20 saisons du Chœur fr
|
Chapelle du Séminaire Saint-Joseph fr
|
schema:Event
|
2024-06-01T19:30:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
84 |
footlight-cms-events:6610631c140606006465a54c
|
Les Exséparables fr
|
Salle Louis-Philippe-Poisson fr
|
schema:Event
|
2024-05-31T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1420
|
|
85 |
footlight-cms-events:660fcdd2140606006463ce87
|
La Machine de Turing fr
|
Philippe-Filion du Centre des arts fr
|
schema:Event
|
2024-05-31T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
86 |
footlight-cms-events:6618212214060600646ab26d
|
Big Shiny Show fr
|
L'entité fr
|
schema:Event
|
2024-05-31T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
87 |
footlight-cms-events:6638d70a0796c300645d3de2
|
Court sur place fr
|
La petite Place des Arts fr
|
schema:Event
|
2024-05-31T18:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
88 |
footlight-cms-events:65e5c970bec01b00642ef9ab
|
Greg Beaudin fr
|
Salle Louis-Philippe-Poisson fr
|
schema:Event
|
2024-05-30T21:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1186
|
|
89 |
footlight-cms-events:65e5ca00bec01b00642f000b
|
Cordâme fr
|
Salle Vincent-Spain fr
|
schema:Event
|
2024-05-30T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1147
|
|
90 |
footlight-cms-events:65e5c96cbec01b00642ef95e
|
Dynastie Country : Hommage à Julie Daraîche fr
|
Salle J.- Antonio-Thompson fr
|
schema:Event
|
2024-05-30T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1180
|
|
91 |
footlight-cms-events:65fbddcc997b81006374685d
|
Frais du jour fr
|
Salle Anaïs-Allard-Rousseau fr
|
schema:Event
|
2024-05-30T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1303
|
|
92 |
footlight-cms-events:660fcdd1140606006463ce47
|
De la beauté : Même l'impossible fleurit fr
|
Maison de la culture Francis-Brisson fr
|
schema:Event
|
2024-05-30T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
93 |
footlight-cms-events:661d255614060600646c18f1
|
Mat Lévesque : Grunge fr
|
Salon Wabasso du Trou du Diable fr
|
schema:Event
|
2024-05-30T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
94 |
footlight-cms-events:662fa4ac0796c3006458f92c
|
Festiroule country de Trois-Rivières fr
|
Aréna Claude-Mongrain fr
|
schema:Event
|
2024-05-30T19:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
95 |
footlight-cms-events:65dc691ebec01b00642c804f
|
Christine Berthiaume : Photographie en lumière naturelle fr
|
Factrie 701 fr
|
schema:Event
|
2024-05-30T18:30:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
96 |
footlight-cms-events:662b6e370796c3006457a5dd
|
École Félix-Leclerc : Marionnetteville... Pas possible ! Pas possible !! Pas possible !!! fr
|
Philippe-Filion du Centre des arts fr
|
schema:Event
|
2024-05-29T18:30:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
97 |
footlight-cms-events:6633b5f10796c300645b6053
|
Causerie avec Catherine Dorion fr
|
Librairie L'Exèdre fr
|
schema:Event
|
2024-05-29T17:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
98 |
footlight-cms-events:65f43392997b810063729d2b
|
PUB ROYAL fr
|
Amphithéâtre Cogeco fr
|
schema:Event
|
2024-05-29 xsd:dateTime
|
mint
|
|
99 |
footlight-cms-events:6633a0f50796c300645b5b5a
|
Heure du conte en pyjama fr
|
Bibliothèque Colette-B.-Forget fr
|
schema:Event
|
2024-05-28T18:30:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
100 |
footlight-cms-events:66140b68140606006468e214
|
Festival La Quarence : The Flares + Kung Fu Hotline fr
|
Café-Bar Zénob fr
|
schema:Event
|
2024-05-26T19:30:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
101 |
footlight-cms-events:66140a93140606006468e166
|
Festival La Quarence : Amère Orange fr
|
Le Temps d'une Pinte fr
|
schema:Event
|
2024-05-26T17:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
102 |
footlight-cms-events:65e5c9a5bec01b00642efe0a
|
Théâtre de l’Oeil : Perruche fr
|
Salle Anaïs-Allard-Rousseau fr
|
schema:Event
|
2024-05-26T15:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1258
|
|
103 |
footlight-cms-events:6614085a140606006468dfa9
|
Festival La Quarence : Koko & the Gang fr
|
L'entité fr
|
schema:Event
|
2024-05-25T21:30:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
104 |
footlight-cms-events:65e5ca01bec01b00642f002d
|
Cabaret artistique pour adulte fr
|
Espace Carole-Guérin fr
|
schema:Event
|
2024-05-25T20:30:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1148
|
|
105 |
footlight-cms-events:65f4338c997b810063729cf9
|
Roxanne Bruneau : Submergé fr
|
Amphithéâtre Cogeco fr
|
schema:Event
|
2024-05-25T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
106 |
footlight-cms-events:660fcdd0140606006463ce07
|
Catherine Sénart : L'amour selon Venne fr
|
Maison de la culture Francis-Brisson fr
|
schema:Event
|
2024-05-25T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
107 |
footlight-cms-events:6613f9dd140606006468da44
|
Festival La Quarence : Pourpre + Balcon sans princesse fr
|
Backstore fr
|
schema:Event
|
2024-05-25T19:30:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
108 |
footlight-cms-events:6613f82f140606006468d996
|
Festival La Quarence : Confort, fr
|
Le Temps d'une Pinte fr
|
schema:Event
|
2024-05-25T17:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
109 |
footlight-cms-events:66106344140606006465a6ee
|
Troupe Métamorphose : L’auberge des morts subites fr
|
Salle Louis-Philippe-Poisson fr
|
schema:Event
|
2024-05-25T14:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1422
|
|
110 |
footlight-cms-events:66339fef0796c300645b5a91
|
Lettres attachées : Entrevue inspirante + atelier créatif avec Stanley Péan fr
|
Bibliothèque Hélène-B.-Beauséjour fr
|
schema:Event
|
2024-05-25T14:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
111 |
footlight-cms-events:6613f6f2140606006468d8e8
|
Festival La Quarence : FLYTZ fr
|
L'Espiègle Pub Festif fr
|
schema:Event
|
2024-05-24T23:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
112 |
footlight-cms-events:65e5c99fbec01b00642efdd3
|
Simon Leoza fr
|
Salle Anaïs-Allard-Rousseau fr
|
schema:Event
|
2024-05-24T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1254
|
|
113 |
footlight-cms-events:6606e8b71406060064611a1c
|
Christian Marc Gendron : Piano man 3 fr
|
Salle J.- Antonio-Thompson fr
|
schema:Event
|
2024-05-24T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1368
|
|
114 |
footlight-cms-events:660fcdcf140606006463cdc7
|
Simon Leblanc : Présent fr
|
Philippe-Filion du Centre des arts fr
|
schema:Event
|
2024-05-24T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
115 |
footlight-cms-events:6613f5ec140606006468d5ef
|
Festival La Quarence : Perséide + Bolio fr
|
Backstore fr
|
schema:Event
|
2024-05-24T19:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
116 |
footlight-cms-events:6613f529140606006468d528
|
Festival La Quarence : Labradorite X OFF de Poésie fr
|
Le Temps d'une Pinte fr
|
schema:Event
|
2024-05-24T17:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
117 |
footlight-cms-events:65e5c963bec01b00642ef88f
|
BEYRIES fr
|
Salle Anaïs-Allard-Rousseau fr
|
schema:Event
|
2024-05-23T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1168
|
|
118 |
footlight-cms-events:66090ddc140606006461710c
|
David Goudreault fr
|
Salle J.- Antonio-Thompson fr
|
schema:Event
|
2024-05-23T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1376
|
|
119 |
footlight-cms-events:65f4337e997b810063729cc7
|
Hommage à John Williams fr
|
Amphithéâtre Cogeco fr
|
schema:Event
|
2024-05-23T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
120 |
footlight-cms-events:6613f25d140606006468d39d
|
Festival La Quarence : Gosier + Showcase de rap fr
|
Café-Bar Zénob fr
|
schema:Event
|
2024-05-23T19:30:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
121 |
footlight-cms-events:661d897b14060600646c60c5
|
Cercle littéraire avec Audrey Martel fr
|
Bibliothèque Bruno-Sigmen fr
|
schema:Event
|
2024-05-23T18:30:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
122 |
footlight-cms-events:660fa5f0140606006463c65e
|
5 à 7 La route du rire fr
|
Salle Louis-Philippe-Poisson fr
|
schema:Event
|
2024-05-23T17:30:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1411
|
|
123 |
footlight-cms-events:6613f35b140606006468d47a
|
Festival La Quarence : Kawfee fr
|
Le Temps d'une Pinte fr
|
schema:Event
|
2024-05-23T17:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
124 |
footlight-cms-events:6616d23e140606006469e2d8
|
Festival La Quarence fr
|
Le Temps d'une Pinte fr
|
schema:Event
|
2024-05-23T17:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
125 |
footlight-cms-events:6638f93c0796c300645d4fdd
|
Découverte MusicArt : Quartet André Veilleux fr
|
Maison funéraire Richard & Philibert fr
|
schema:Event
|
2024-05-23T14:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
126 |
footlight-cms-events:66090ddc1406060064617117
|
Rince-Crème fr
|
Salle J.- Antonio-Thompson fr
|
schema:Event
|
2024-05-22T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1377
|
|
127 |
footlight-cms-events:65f43350997b810063729c95
|
Styx fr
|
Amphithéâtre Cogeco fr
|
schema:Event
|
2024-05-22T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
128 |
footlight-cms-events:6633b4230796c300645b5fb4
|
Causerie avec Carl Bessette fr
|
Librairie L'Exèdre fr
|
schema:Event
|
2024-05-22T17:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
129 |
footlight-cms-events:6631ea6d0796c3006459bb8e
|
Ça rentre au poste fr
|
Salle J.- Antonio-Thompson fr
|
schema:Event
|
2024-05-21T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1301
|
|
130 |
footlight-cms-events:65f43346997b810063729c63
|
Renaud: Dans mes cordes fr
|
Amphithéâtre Cogeco fr
|
schema:Event
|
2024-05-19T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
131 |
footlight-cms-events:6629447c0796c3006456949e
|
Valérie Deschamps : TeamMadame fr
|
Repère des Mauvaises Langues fr
|
schema:Event
|
2024-05-19T19:30:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
132 |
footlight-cms-events:65e5c967bec01b00642ef8f0
|
Contes sous la charpente fr
|
Manoir Boucher de Niverville fr
|
schema:Event
|
2024-05-19T14:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1174
|
|
133 |
footlight-cms-events:6638d1a50796c300645d3cc1
|
That's All Folk fr
|
Église de Batiscan fr
|
schema:Event
|
2024-05-19T14:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
134 |
footlight-cms-events:66090ddd1406060064617138
|
Alexandre Champagne : Rodage fr
|
Salle Louis-Philippe-Poisson fr
|
schema:Event
|
2024-05-18T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1379
|
|
135 |
footlight-cms-events:660fcdce140606006463cd87
|
Michelle Desrochers : Pelote fr
|
Philippe-Filion du Centre des arts fr
|
schema:Event
|
2024-05-18T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
136 |
footlight-cms-events:661d249814060600646c179d
|
Galaxie fr
|
Salon Wabasso du Trou du Diable fr
|
schema:Event
|
2024-05-18T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
137 |
footlight-cms-events:66090ddd1406060064617143
|
OSTR : Incandescence fr
|
Salle J.- Antonio-Thompson fr
|
schema:Event
|
2024-05-18T19:30:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1380
|
|
138 |
footlight-cms-events:6610633e140606006465a614
|
Orchestre Pop : Verlene en version pop symphonique fr
|
Salle Anaïs-Allard-Rousseau fr
|
schema:Event
|
2024-05-18T19:30:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1423
|
|
139 |
footlight-cms-events:6622ae6d0796c300645475d1
|
Fierté et résilience fr
|
Galerie d'art du Parc fr
|
schema:Event
|
2024-05-18T10:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
140 |
footlight-cms-events:6633a9190796c300645b5d3f
|
Le dédicathon de Michel Châteauneuf. fr
|
Librairie L'Exèdre fr
|
schema:Event
|
2024-05-18T10:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
141 |
footlight-cms-events:65f4333f997b810063729c31
|
Révolution en tournée fr
|
Amphithéâtre Cogeco fr
|
schema:Event
|
2024-05-17T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
142 |
footlight-cms-events:660fcdcd140606006463cd47
|
Dominique Fils-Aimé : Roots fr
|
Philippe-Filion du Centre des arts fr
|
schema:Event
|
2024-05-17T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
143 |
footlight-cms-events:6618348814060600646abafb
|
Confiture Maison : Lancement d'album + Post-Rough fr
|
Salon Wabasso du Trou du Diable fr
|
schema:Event
|
2024-05-17T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
144 |
footlight-cms-events:661d883214060600646c5c98
|
Brico avec Josée : Diamond painting fr
|
Bibliothèque Hélène-B.-Beauséjour fr
|
schema:Event
|
2024-05-17T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
145 |
footlight-cms-events:66090de81406060064617264
|
Shaina Hayes fr
|
Salle Louis-Philippe-Poisson fr
|
schema:Event
|
2024-05-16T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1386
|
|
146 |
footlight-cms-events:66090de9140606006461727a
|
Dave Fenley : Unplugged fr
|
Salle J.- Antonio-Thompson fr
|
schema:Event
|
2024-05-16T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1387
|
|
147 |
footlight-cms-events:660fcdcc140606006463cd07
|
Marc Dupré : Ben voyons donc! fr
|
Philippe-Filion du Centre des arts fr
|
schema:Event
|
2024-05-16T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
148 |
footlight-cms-events:6638fbc10796c300645d507d
|
Ariane Fruit : À l'œil fr
|
Atelier Presse Papier fr
|
schema:Event
|
2024-05-16T10:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
149 |
footlight-cms-events:66329ce30796c300645a3c70
|
Le Printemps des Beaux Parleurs fr
|
Repère des Mauvaises Langues fr
|
schema:Event
|
2024-05-16 xsd:dateTime
|
mint
|
|
150 |
footlight-cms-events:6638d9810796c300645d434f
|
La promesse d'Irena fr
|
Complexe culturel Félix-Leclerc fr
|
schema:Event
|
2024-05-15T13:30:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
151 |
footlight-cms-events:661074c3140606006465c4cf
|
Fred Pellerin : La descente aux affaires fr
|
Salle J.- Antonio-Thompson fr
|
schema:Event
|
2024-05-14T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1425
|
|
152 |
footlight-cms-events:663533920796c300645c3ba3
|
Midi littéraire : Raphaëlle B. Adam et Myriam Vincent fr
|
Librairie Poirier Trois-Rivières fr
|
schema:Event
|
2024-05-13T12:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
153 |
footlight-cms-events:6603c7c074c93f006491d497
|
Symphonie pour tout-petits fr
|
Salle Anaïs-Allard-Rousseau fr
|
schema:Event
|
2024-05-12T10:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1312
|
|
154 |
footlight-cms-events:660519601406060064607da2
|
Dimanche des tout-petits fr
|
Musée des Ursulines de Trois-Rivières fr
|
schema:Event
|
2024-05-12T10:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1321
|
|
155 |
footlight-cms-events:65e5ca0bbec01b00642f00e7
|
Yoan : Something in my Blood fr
|
Salle Vincent-Spain fr
|
schema:Event
|
2024-05-11T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1160
|
|
156 |
footlight-cms-events:65e5c984bec01b00642efb76
|
Luc Langevin : Vérités fr
|
Salle J.- Antonio-Thompson fr
|
schema:Event
|
2024-05-11T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1215
|
|
157 |
footlight-cms-events:65e5c992bec01b00642efcaa
|
NEEV fr
|
Théâtre du Cégep de Trois-Rivières fr
|
schema:Event
|
2024-05-11T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1235
|
|
158 |
footlight-cms-events:660fcdcb140606006463ccc7
|
David Goudreault fr
|
Philippe-Filion du Centre des arts fr
|
schema:Event
|
2024-05-11T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
159 |
footlight-cms-events:6622750c0796c30064545724
|
Le Choeur de Musique de Film du Québec : Concert l'épée à l'honneur fr
|
Cathédrale de l'Assomption de Trois-Rivières fr
|
schema:Event
|
2024-05-11T19:30:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
160 |
footlight-cms-events:661d280214060600646c1aaa
|
Brico avec Isabelle Poirier : Visualiser un souhait fr
|
Bibliothèque Hélène-B.-Beauséjour fr
|
schema:Event
|
2024-05-11T13:30:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
161 |
footlight-cms-events:6603c7bf74c93f006491d439
|
Sursaut : Chroniques d’une plume fr
|
Salle Louis-Philippe-Poisson fr
|
schema:Event
|
2024-05-11T11:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1308
|
|
162 |
footlight-cms-events:660519611406060064607de9
|
Les apprentis muséologues fr
|
Musée des Ursulines de Trois-Rivières fr
|
schema:Event
|
2024-05-11T10:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1323
|
|
163 |
footlight-cms-events:66280db00796c3006455eac1
|
Bibliovente fr
|
Bâtisse industrielle fr
|
schema:Event
|
2024-05-11T09:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
164 |
footlight-cms-events:661074bf140606006465c384
|
Marthe Laverdière : Fait son show! fr
|
Salle J.- Antonio-Thompson fr
|
schema:Event
|
2024-05-10T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1432
|
|
165 |
footlight-cms-events:660fcdca140606006463cc87
|
Manikanetish d'après le roman de Naomi Fontaine Duceppe fr
|
Philippe-Filion du Centre des arts fr
|
schema:Event
|
2024-05-10T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
166 |
footlight-cms-events:6638ce0d0796c300645d3b30
|
K.I.L.T. : Ligue d'improvisation fr
|
Espace Carole-Guérin fr
|
schema:Event
|
2024-05-10T19:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
167 |
footlight-cms-events:65dc6904bec01b00642c79fb
|
Lucie Bazzo : Viva Phénomena! fr
|
La petite Place des Arts fr
|
schema:Event
|
2024-05-10T13:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
168 |
footlight-cms-events:661074c4140606006465c4de
|
Maude Alain Gendreau : Luna fr
|
Salle Louis-Philippe-Poisson fr
|
schema:Event
|
2024-05-10T11:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1426
|
|
169 |
footlight-cms-events:660519601406060064607dad
|
Heure du conte avec Pinoche le dragon fr
|
Bibliothèque Maurice-Loranger fr
|
schema:Event
|
2024-05-10T09:30:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1322
|
|
170 |
footlight-cms-events:660519601406060064607d97
|
Apprenti-Apothicaire fr
|
Musée des Ursulines de Trois-Rivières fr
|
schema:Event
|
2024-05-10 xsd:dateTime
|
ad:K23-1320
|
|
171 |
footlight-cms-events:661d295e14060600646c1b92
|
La route du rire fr
|
L'Grenier du Magasin général Le Brun fr
|
schema:Event
|
2024-05-10 xsd:dateTime
|
mint
|
|
172 |
footlight-cms-events:660fcdc9140606006463cc47
|
P-O Forget : En rodage fr
|
Maison de la culture Francis-Brisson fr
|
schema:Event
|
2024-05-09T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
173 |
footlight-cms-events:66182fe814060600646aba4d
|
Antoni Rémillard : Impuissant fr
|
Salon Wabasso du Trou du Diable fr
|
schema:Event
|
2024-05-09T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
174 |
footlight-cms-events:6602e3f274c93f0064918b1f
|
Soirée cabaret : Trio Delta fr
|
Domaine seigneurial Sainte-Anne fr
|
schema:Event
|
2024-05-09T19:30:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
175 |
footlight-cms-events:6603c7bf74c93f006491d487
|
Le Mobile : La Marche du crabe fr
|
Salle J.- Antonio-Thompson fr
|
schema:Event
|
2024-05-09T16:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1311
|
|
176 |
footlight-cms-events:65e5c97abec01b00642efa87
|
Agents Doubles Productions : La Machine de Turing fr
|
Salle J.- Antonio-Thompson fr
|
schema:Event
|
2024-05-08T19:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1201
|
|
177 |
footlight-cms-events:662a91bc0796c300645756b1
|
Causerie avec Jean-Philippe Pleau fr
|
Librairie L'Exèdre fr
|
schema:Event
|
2024-05-08T17:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
178 |
footlight-cms-events:65f8447e997b810063732f9a
|
Ciné-club Les beaux lundis : Anselm (Le bruit du temps) fr
|
Cinéma Place Biermans fr
|
schema:Event
|
2024-05-06T13:30:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
179 |
footlight-cms-events:663535040796c300645c3c5c
|
France Larouche : De l'âme à la ligne fr
|
Factrie 701 fr
|
schema:Event
|
2024-05-04T13:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
180 |
footlight-cms-events:661074bc140606006465c2ad
|
Laurent Paquin : Crocodile Distrait fr
|
Salle J.- Antonio-Thompson fr
|
schema:Event
|
2024-05-03T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1431
|
|
181 |
footlight-cms-events:6633a25e0796c300645b5c41
|
Les Méconnus 2 fr
|
Espace Carole-Guérin fr
|
schema:Event
|
2024-05-01 xsd:dateTime
|
mint
|
|
182 |
footlight-cms-events:66353fcd0796c300645c3e13
|
La Fenêtre : Aérer fr
|
Maison de la culture de Trois-Rivières fr
|
schema:Event
|
2024-05-01 xsd:dateTime
|
mint
|
|
183 |
footlight-cms-events:6616e1b4140606006469fdad
|
Festival Petits Bonheurs fr
|
Salle Anaïs-Allard-Rousseau fr
|
schema:Event
|
2024-04-28 xsd:dateTime
|
mint
|
|
184 |
footlight-cms-events:66158e941406060064695289
|
Atelier d’aquarelle intuitive ALETTO fr
|
Le 507 fr
|
schema:Event
|
2024-04-25T18:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
185 |
footlight-cms-events:661559cb140606006469196c
|
Initiation au tournage fr
|
Le 507 fr
|
schema:Event
|
2024-04-20T13:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
186 |
footlight-cms-events:661074b6140606006465c1b8
|
Christine Morency : Grâce fr
|
Salle J.- Antonio-Thompson fr
|
schema:Event
|
2024-04-18T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1429
|
|
187 |
footlight-cms-events:661582221406060064691f24
|
Initiation au façonnage fr
|
Le 507 fr
|
schema:Event
|
2024-04-18T18:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
188 |
footlight-cms-events:66103c8e1406060064657b9d
|
Change le monde une oeuvre à la fois fr
|
Musée POP fr
|
schema:Event
|
2024-04-17T10:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
189 |
footlight-cms-events:66105b2f1406060064658332
|
Créer le pouvoir populaire fr
|
Musée POP fr
|
schema:Event
|
2024-04-17T10:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
190 |
footlight-cms-events:66158c7c1406060064693116
|
Initiation à la sérigraphie fr
|
Le 507 fr
|
schema:Event
|
2024-04-13T13:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
191 |
footlight-cms-events:661591d914060600646969b9
|
Bébélitôt fr
|
Bibliothèque Hélène-B.-Beauséjour fr
|
schema:Event
|
2024-04-13T10:30:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
192 |
footlight-cms-events:65dc68e2bec01b00642c7132
|
France McNeil : Entretiens fr
|
La petite Place des Arts fr
|
schema:Event
|
2024-04-12T12:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
193 |
footlight-cms-events:660478ee14060600646010cc
|
Stanley Février : Tuberculum / Le bruit de la chair fr
|
Centre d'exposition Léo-Ayotte fr
|
schema:Event
|
2024-04-04T09:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
194 |
footlight-cms-events:66047a811406060064601500
|
Maliciouz : Périphérie fr
|
Centre d'exposition Léo-Ayotte fr
|
schema:Event
|
2024-04-04T09:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
195 |
footlight-cms-events:6604409414060600645ff6e9
|
Alejandra Basañes : Terre de femmes fr
|
Centre d'exposition Raymond-Lasnier fr
|
schema:Event
|
2024-03-27T10:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
196 |
footlight-cms-events:6606e8b71406060064611a27
|
Amélie Brisson-Darveau : Où allait mourir le bruit de la chanson, there came forth a dark and undefined shadow fr
|
Centre d'exposition Raymond-Lasnier fr
|
schema:Event
|
2024-03-23T11:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1369
|
|
197 |
footlight-cms-events:65dc68c0bec01b00642c68f4
|
CLIQ : Improvisation fr
|
Société Saint-Jean Baptiste de la Mauricie fr
|
schema:Event
|
2024-02-15T19:30:00-05:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
198 |
footlight-cms-events:65dc689cbec01b00642c5fed
|
Bébélitôt fr
|
Bibliothèque Aline-Piché fr
|
schema:Event
|
2024-02-14T09:30:00-05:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
199 |
footlight-cms-events:65dc6891bec01b00642c5d14
|
Geneva International Film Festival : Musée VR fr
|
Espace Pauline-Julien fr
|
schema:Event
|
2024-02-03T12:00:00-05:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
200 |
footlight-cms-events:65dc68bdbec01b00642c686f
|
Les élèves du Conservatoire de musique de Trois-Rivières : Préludes à l’OSTR ! fr
|
Foyer Gilles-Beaudoin fr
|
schema:Event
|
2023-10-21T19:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|